Trainingszeiten

Gruppe

Alter

Zeit

Ort

Trainer

Eltern-Kind-Turnen 1

1 bis
3 Jahre

Donnerstag
8:45 bis 10 Uhr

Halle 3

 

Eltern-Kind-Turnen 2

2,5 bis
5 Jahre

Mittwoch
15:15 bis 16:30 Uhr

Halle 2 und 3

 

Eltern-Kind-Turnen 3

2,5 bis
5 Jahre

Mittwoch
16:15 bis 17:30 Uhr

Halle 2 und 3

 

Minis

nach EKiTu bis 6 Jahre

Dienstag
17:30 bis 18:45 Uhr

 

Viola Kuhl (Hauptverantwortlich), Michaela Mayr, Pia Nowak, Amelie Maier, Selina Mayr, Johanna Peter

Mädchen

ab 7 Jahre zur Aufstockung
Wettkampfgruppen

Freitag
17 bis 18:30 Uhr

 

Bianca Dangelmaier (Hauptverantwortlich), Eva Kulzer, Anna Eberle

Mädels 1

ab 9 Jahre zur Aufstockung
Wettkampfgruppen

Freitag
17 bis 18:30 Uhr

 

Carina Renner (Hauptverantwortlich), Isabella Mayr, Nicole Strobel

Mädels 2

vorbereitende
Wettkampfgruppe

 

Dienstag
17 bis 18:30 Uhr

Schnitzelgrube

Katrin Anich (Hauptverantwortlich), Elena Schmuck, Emma Herzner, Mareike Hudez

 

Freitag
17 bis 19 Uhr

 

KGW

Wettkampfgruppe

Donnerstag
17:30 bis 19 Uhr

Kapellengarten
(im Sommer in der Panoramarena)

Annika Anich, Anja Weixler, Sylvia Anich

Freitag
17 bis 19 Uhr

 

Nachwuchs-Gruppe

Wettkampfgruppe

Dienstag
17 bis 19 Uhr

 

Simone Brack, Andrea Lederle, Daniela Stricker

Freitag
17:30 bis 19:30 Uhr

 

Jugend-Gruppe 1

Wettkampfgruppe

Dienstag
18:30 bis 20 Uhr

 

Marita Schiek, Barbara Weixler, Sarah Ehrmann, Dagmar Tschugg

Mittwoch
17 bis 19 Uhr

Schnitzelgrube
(18 bis 19 Uhr)

Jugend-Gruppe 2

Wettkampfgruppe

Dienstag
19 bis 21 Uhr

 

Jennifer Tauschek, Daniela Renner, Anna Herb

Mittwoch
17:30 bis 19:30 Uhr

Schnitzelgrube
(17:30 bis 18 Uhr und 19 bis 19:30 Uhr)

Jungs 0

ab 6 Jahre

Dienstag
17.15 bis 18.45 Uhr

Halle 3

Rupi Schöll (Dienstag)
Markus Fleschutz (Freitag)

Freitag
17 bis 18.30 Uhr

Halle 1

Jungs 1

ab 7 Jahre oder Leistungsstand

Dienstag
17.15 bis 19.00 Uhr

Halle 3

Dieter Scherer (Dienstag)
Michi Hörmann (Freitag)

Freitag
17 bis 18.30 Uhr

Halle 1

Jungs 2

ab 8 Jahre oder Leistungsstand

Dienstag
17:45 bis 19:30 Uhr

Halle 3

David Kaiser (Dienstag)
Tobias Hörmann (Donnerstag)

Donnerstag
17:45 bis 19.30 Uhr

Halle 3

Jungs 3

13 bis
15 Jahre

Dienstag
17:45 bis 19.45 Uhr

Schnitzelgrube

Dominik Harlacher
Marcel Mayer
Jonas Lipp

Freitag
16:45 bis 18.45 Uhr

Schnitzelgrube

Männer + Ligateam

ab
16 Jahre
+ Ligateam

Dienstag
19.30 bis 21.30 Uhr

Schnitzelgrube

Stefan Hochenauer

Donnerstag
19.30 bis 21.30 Uhr

Schnitzelgrube

Freitag
18.45 bis 20.45 Uhr

Schnitzelgrube

Fit und Fun

offen

Freitag
19:30 bis 20:30 Uhr

Halle 3

Rita Rietzler